Как определить качественную пасту?

7 декабря 2022
Паста – богатое питательными элементами блюдо, которое легко усваивается. Чтобы полезные вещества сохранились во время приготовления, она должна равномерно провариться и иметь одинаковую степень готовности как внутри, так и снаружи.
Качество макаронных изделий в полной мере проявляется после их приготовления. Паста характеризуется высоким качеством в том случае, если:
⏺Тесто имеет оптимальную плотность и толщину и проваривается равномерно внутри и снаружи.
⏺Даже через несколько часов !!! после варки продукт остается упругим и эластичным – «al dente».
⏺Степень готовности пасты одинаковая: в ней нет таких «сюрпризов», как сырое тесто внутри или мучнистый налет снаружи.
⏺Вода после варки остается прозрачной. Это означает, что паста сохранила все полезные вещества: протеины и витамины.
⏺Тесто имеет оптимальную пористость. От этого качества зависит количество впитываемой воды при варке и увеличение объема макаронных изделий. Если 100 г сухого продукта после варки превращаются в 200–250 г готового блюда – упругой и эластичной пасты, это отличный результат!
⏺Цвет изделий сохраняется после варки, он всегда должен быть золотисто-желтым. Одним из критериев качества муки, используемой в изготовлении макаронных изделий, является цветовой код, который должен быть больше 24.

Паста Granoro – это приятный аромат, золотисто-желтый цвет, оптимальная толщина и плотность, упругость и эластичность готового продукта. И конечно, незабываемый вкус!
Фабрика Granoro производит более 150 видов качественной итальянской пасты.
В нашем онлайн-магазине большой выбор лучшей итальянской пасты Granoro для ваших кулинарных шедевров: https://meridian-llc.ru/brands/granoro/