Обучение Лакталис

23 мая 2023
Компания Меридиан выражает огромную благодарность своему партнеру Лакталис за организованное обучение 19 мая.
Компания Лакталис - №1 в мире по производству молочной продукции. Каждый год Лакталис проводит обучение для сотрудников нашей компании, где мы получили ответы на все интересующие нас вопросы и узнали много любопытных фактов о том, как именно производится сыр и кто те люди, которые его готовят.


Мы решили поделиться с вами самыми интересными фактами, которые узнали на обучении.
Например, вы знали, что круассаны появились вовсе не во Франции, а в Турции! И для их производства идеально подойдет кисло

Или как вы думаете, плавленный сыр, это вообще сыр? Популярный миф гласит, что плавленный сыр делают из отходов производства обычного сыра. Это совсем не так! На самом деле производители плавленных сыров используют качественные сыры для плавки.
Любопытно было узнать, чем отличается сыр Бри от сыра Камамбер?

Основа Камамбера - молоко, жирность самого сыра составляет 45-50%, вкус у него немного острый с грибной ноткой, используемый вид плесени для закваски - Geothrichum Candidom. Этот вид сыра не подойдет для сервировки сырной тарелки, так как спустя несколько часов он начнет плавиться. Но в запеченном виде или расплавленном на куске хлеба с джемом, будет чувствовать себя прекрасно.
Бри производится из молока с добавлением сливок, жирность сыра составляет 55-60%, вкус ореховый со сливочным привкусом, вид используемой плесени - Penicillium Candidom. И Бри в отличии от Камамбера идеально подойдет для сырной тарелки, но и в запеченном виде его стоит попробовать!
Также Камамбер в период созревания начинает плавиться, а сыр Бри становится лишь чуть мягким в середине.

Еще один интересный факт про бренд Galbani, итальянский бренд, принадлежащий Lactalis. Изначально моцареллу делали из молока черных буйволиц, так как оно обладает высокой жирностью и делает сыр очень нежным. Но этого молока по объему не так много, и поэтому моцарелла была мало доступна. Эжидио Гальбани пришла в голову великолепная идея: начать делать сыр из обычного коровьего молока, что сделало сыр доступным, и сейчас моцарелла является одним из самых популярных сыров в мире.


Особую благодарность хотели бы выразить амбассадору Лакталис, бренд-шефа - Алексеем Ковба , который удивлял нас своими смелыми и вкусными решениями.
Другие интересные факты и лайфхаки про молочные и кисломолочные продукты, мы будем рады рассказать вам в наших следующих постах!
Снимок экрана 2023-05-23 в 16.08.57.pngСнимок экрана 2023-05-23 в 16.08.42.png